Поселок Жасминный во власти наледи и сосулек
12:58, 19 декабря 2018
Жители поселка Жасминный в Ленинском районе Саратова с приходом зимы столкнулись с двумя напастями: наледью под ногами и сосульками над головой. Пешеходам приходится выбирать: идти ли под крышами домов, с которых свисают сосульки, или делить скользкие проезды с машинами.
Центральные дороги поселка от снега расчистили, но во многих местах проезжая часть покрыта толстым слоем льда. Рядом с Саратовской районной больницей, находящейся на улице Строителей, из-за наледи и вовсе возникает ощущение, что едешь по грунтовке с многочисленными буграми и провалами.
Чуть в сторону от центральных улиц - снег на проездах нечищен или пробит для проезда одной машины, в результате чего не то что встречным автомобилям трудно разъехаться, пешеходам частенько приходится заходить в глубокий снег, чтобы пропустить транспортное средство.
И лишь дети радуются приходу зимы, катаясь на обледеневшем проезде или лазая по сугробам.
- 1 В Саратовской области ожидается похолодание днем до -20 градусов
- 2 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 3 На Ильинской площади вместо снесенного торгового павильона поставят остановку
- 4 В Саратове из-за сильных морозов отменили занятия с 1 по 11 классы
- 5 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО

















