14 июня 20:19 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Путь по отремонтированному Ново-Астраханскому шоссе затрудняют неподнятые дождеприемники и люки

Поднять дождеприемники и люки до уровня дорожного покрытия не могут уже несколько недель

16:46, 7 сентября 2018

В Заводском районе Саратова дождеприемники и люки на отремонтированном в этом году участке Ново-Астраханского шоссе, находятся значительно ниже уровня дорожного покрытия. Это создает угрозу безопасному движению транспортных средств.

Водители стараются избегать движения по крайним правым полосам, чтобы не угодить в глубокие ямы. Такая картина наблюдается при движении в обе стороны, а из-за отсутствия разметки встречные потоки двигаются вплотную друг к другу.

Ремонт Ново-Астраханского шоссе проводили этим летом в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги», но поднять дождеприемники и люки до уровня дорожного покрытия не могут уже несколько недель. Некоторые работы в этом направлении периодически ведутся, но ограничиваются выдалбливанием асфальта вокруг коммуникаций.

Из-за этого ямы становятся только больше, и лишь часть препятствий обозначена знаками либо дорожными конусами.

Сколько еще потребуется времени для приведения дороги по Ново-Астраханскому шоссе в нормативное состояние, можно только гадать, но пока же саратовцы продолжают разбивать на ней свои автомобили.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

дорожный контроль, ново-астраханское шоссе

С Днем России, с Днем Русской державы!

С Днем России, с Днем Русской державы!

Саратовского подростка посадили на 6 лет за помощь украинским террористам

Саратовского подростка посадили на 6 лет за помощь украинским террористам

В Общественной палате обсудили защиту СМИ и малого бизнеса от непомерных исков за фотографии

В Общественной палате обсудили защиту СМИ и малого бизнеса от непомерных исков за фотографии

Популярное
наверх