Дефекты на гарантийных дорогах Ртищева устранят в сентябре
15:50, 20 августа 2018
Администрация Ртищевского муниципального района прокомментировала публикацию «Дорожного контроля» о выявленных дефектах на отремонтированных дорогах Ртищева, находящихся на гарантийном обслуживании подрядных организаций.
Отремонтированная дорога в Ртищеве не продержалась и двух лет
Улица Пушкина уже нуждается в новом ремонте
Напомним, что в ходе инспекции наши сотрудники выявили отсутствие профилактических мероприятий по предотвращению разрушений и ряд участков, находящихся в ненормативном состоянии. Хуже всего ситуация сложилась на небольшой улице Пушкина, ремонт которой проводился в 2016 году. Целой она простояла меньше года, а сейчас на ней повсеместно встречаются различные дефекты. Просадки, сетки трещин, превращающиеся в глубокие выбоины, идут друг за другом на всем протяжении отремонтированной дороги.
В администрации Ртищевского района сообщили, что устранение дефектов на улице Пушкина уже проводили в мае этого года после инспекции администрации, а новообразовавшиеся дефекты будут устранены в сентябре этого года. В это же время в рамках гарантийных обязательств будут устранены незначительные дефекты на улицах Электровозной и Аткарской, отремонтированных в 2017 году. При этом гарантия на эти дороги составляют всего лишь два года.
От себя добавим, что внимание со стороны администрации к гарантийным дорогам можно только поприветствовать, поскольку в Саратовской области нередки случаи, когда новые дороги становятся беспризорными. Однако само по себе разрушение новых дорог вызывает большую тревогу и недоумение. Тихая и незагруженная улица Пушкина после ремонта должна служить местным жителям десятилетиями, а не лататься каждый год по гарантии, а по прошествии 3 лет становиться ярмом на шее муниципалитета. Такой «одноразовый» ремонт выгоден только в одном случае: если кто-то заинтересован в перекладке асфальта каждые 3 года. Впрочем, качество ремонта и проектных решений по улице Пушкина лежит на совести еще прошлой администрации, которую долгие годы возглавлял областной депутат Александр Санинский.
- 1 Саратовская область стала третьей в РФ по закупке властями сервисов ВПН
- 2 Панков: Совместно с бизнесом проработаем программу по развитию Заводского района
- 3 Глава региона потребовал ускорить открытие движения на 2-й Садовой
- 4 Названа причина подтопления подземного перехода у «Тау Галереи»
- 5 Молчанов: Работы по реконструкции Горпарка проведут по согласованию с минприроды
- 1 Ночью в Саратовской области объявляли ракетную опасность
- 2 Власти разрабатывают программу по возврату уехавших в другие регионы саратовцев
- 3 В гордуму Саратова собрались ректор консерватории и экс-вице-губернатор
- 4 Разводчик крыс под опекой минприроды
- 5 В Саратове глава ресторанов с фаст-фудом ждет суда за сокрытие 59 млн по налогам








