19 марта 09:33 в Саратове −4°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дорога к детскому садику №54 за зиму ни разу не очищалась от снега

«За всю зиму дорогу ни разу не чистили, вот и вынуждены уродовать на ней свои автомобили. У всех есть телефоны соседей - владельцев внедорожников, чтобы вытащить, если застрянем»

17:38, 5 марта 2018

Дорога по улице Клинической вдоль дома 8/18, ведущая к многоэтажным домам, а также детскому садику №54 и спортивному комплексу «Салют», представляет собой глубокую ледяную колею, преодолеть которую под силу не каждому автомобилю.  Очередную застрявшую машину удалось вызволить из ледяного плена только при помощи грузового автомобиля. «Каждый раз отсюда кого-нибудь вытаскиваю», - прокомментировал ситуацию водитель мусоровоза.

Находящаяся в тени многоэтажного дома дорога лишена солнечных лучей, и таяние скопившейся на ней за зиму наледи может затянуться на продолжительное время. Выпавший снег лишь усугубил ситуацию, забивая протекторы машин, которые буксуют на ледяном основании. Отдельные бугры же не позволяют проехать по дороге машинам с низким клиренсом без риска оторвать бампер или повредить картер двигателя. «За всю зиму дорогу ни разу не чистили, вот и вынуждены уродовать на ней свои автомобили.  У всех есть телефоны соседей - владельцев внедорожников, чтобы вытащить, если застрянем», -  рассказал сотруднику «Дорожного контроля» местный житель Алексей.

Многочисленные местные жители вынуждены ежедневно использовать дорогу, проезд по которой безопасным никак не назовешь.

Если у Вас есть информация об ужасном состоянии дороги, некачественном ее ремонте или ином нарушении, обращайтесь в «Дорожный контроль» по телефону 65-98-65 или воспользуйтесь электронной формой жалобы http://www.4vsar.ru/dorkontrol#add

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дорожный контроль, клиническая

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх