19 марта 12:42 в Саратове +2°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дублер проспекта 50 лет Октября превратился в однополосную дорогу

Снег и наледь на малой дороге проспекта 50 лет Октября значительно затрудняют движение транспортных средств

10:35, 27 февраля 2018

Жители Ленинского района сообщили в редакцию «Дорожного контроля» о снеге и наледи на малой дороге проспекта 50 лет Октября, значительно затрудняющих движение транспортных средств.

Оживленная улица, служащая для подъезда к жилым домам и призванная разгружать основную магистраль, представляет собой однополосную дорогу. И если на участке между Вишневой и Деловой расчищена одна полоса для движение, и основной проблемой здесь является невозможностью разъезда встречного транспорта, то в сторону улицы Дубовикова машины вынуждены передвигаться по ледяной колее, выехать из которой во многих местах затруднительно.

Пешеходам, пересекающим дублер, по дороге к остановкам общественного транспорта тоже приходится соблюдать предельную осторожность. К проезжей части ведут практически ледяные скаты. И посередине дороги остались наледи. «Это похоже на барьерный бег. Особенно по дороге на остановку «Саперная». Надо отдать должное водителям, большинство из них терпеливо ждут, пока пешеходы переползут, шаркая по льду, эту дорогу», - рассказали местные жители.

Надо сказать, что там же находится и конечная остановка маршрутки, которая возит людей в микрорайон «Лесная республика». Чтобы разъехаться, «ГАЗели» и легковушкам приходится лавировать между припаркованными у продуктового магазина автомобилями. «В общем, непростое испытание», - резюмировали саратовцы.

Если у Вас есть информация об ужасном состоянии дороги, некачественном ее ремонте или ином нарушении, обращайтесь в «Дорожный контроль» по телефону 65-98-65 или воспользуйтесь электронной формой жалобы http://www.4vsar.ru/dorkontrol#add

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

50 лет октября, дорожный контроль

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Популярное
наверх