Брошенная «ГАЗель» создает опасность на пешеходном переходе в центре Саратова
16:55, 26 января 2018
С необычным обращением столкнулась редакция «Дорожного контроля» на этой неделе. Саратовец пожаловался на автомобиль, припаркованный с нарушением правил дорожного движения на улице Посадского напротив почтового отделения непосредственно у перекрестка с Пугачева.
Грузовая «ГАЗель» стоит вплотную к пешеходному переходу, закрывая обзор для водителей и пешеходов, что создает опасную ситуацию.
««ГАЗель» стоит в этом месте не меньше месяца, а когда ее заводили в последний раз - неизвестно. Из-за нее абсолютно не видно пешеходов, выходящих прямо под колеса автомобилей. Ситуация эта никого не волнует, а там каждый день на почту ходят старики, рядом расположена школа, Сенной рынок», - рассказал Николай.
Улица Пугачева и примыкающие к ней изобилуют припаркованными автомобилями, и постоянно сотрудники ГИБДД совершают рейды в поисках нарушителей, которых потом эвакуируют. Но забытая «ГАЗель», нарушающая сразу два требования пункта 12 ПДД РФ, запрещающих оставлять автомобиль ближе 5 метров от края пересекаемой проезжей части и останавливаться на пешеходном переходе и ближе 5 метров, остаётся незамеченной. Оно и понятно, эвакуировать на 10 минут брошенную не по правилам легковушку проще и выгоднее, чем связываться с грузовичком, несущим реальную угрозу здоровью пешеходов.
Если у Вас есть информация об ужасном состоянии дороги, некачественном ее ремонте или ином нарушении, обращайтесь в «Дорожный контроль» по телефону 65-98-65 или воспользуйтесь электронной формой жалобы http://www.4vsar.ru/dorkontrol#add
- 1 Заключенные ИК-13 высказали около десятка жалоб во время визита омбудсмена
- 2 Саратовская область стала шестой в РФ по качеству автодорог
- 3 Под Новыми Бурасами в ДТП с легковушками погиб водитель и пострадал ребенок
- 4 Дом с арочным проездом и галереей на Челюскинцев признали памятником
- 5 На Набережной Космонавтов снесли опасную подпорную стенку
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 5 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна







