В Саратове директора дорожной фирмы ждет суд за долги по зарплате
13:37, 31 июля 2026
В Саратове ждет суда директор коммерческой организации, которого обвиняют в невыплате заработной платы сотруднику. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК.
По данным следствия, организация специализируется на дорожном строительстве (по информации «Четвертой Власти», ООО «РСК»). Уточняется, что с апреля 2024 года по август 2025 года директор не выплатил одному из работников заработную плату, в результате чего накопился долг в размере не менее 400 тысяч рублей.
Мужчине предъявлено обвинение по факту полной невыплаты зарплаты свыше двух месяцев (часть 2 статьи 145.1 УК РФ). Теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.
Добавим, что «РСК» («Региональная строительная компания») ранее получала подряды по ремонту дорог и дворовых территорий. При этом к качеству возникали серьезные претензии. Например, выявлено множество дефектов во дворе в Ленинском районе, а в Заводском районе «благоустройство» фактически превратилось в разрушение. Нарушения вскрывали и в районах области.
Напомним, в Балакове директора коммерческой организации подозревают в невыплате заработной платы сотрудникам.