27 апреля 15:37 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Новобурасском районе подрядчик отделался предостережением за массовые нарушения при ремонте дорог

Даже после проверки компания устранила нарушения лишь частично

13:42, 9 августа 2023

Фото: 4vsar.ru

В Новобурасском районе Саратовской области подрядчик, проводивший ремонт сельских дорог, отделался предостережением за массовые нарушения. Проверку качества ремонта после публикации «Четвертой Власти» провела региональная прокуратура.

Установлено, что администрация Тепловского муниципального образования заключила с ООО «Региональная Строительная Компания» контракт на сумму 9 млн 117 тысяч рублей. Согласно документу, компания до 1 сентября должна отремонтировать дороги в селе Тепловка, Ириновка и Чернышевка. С мая по июнь фирма сообщила о досрочном окончании работ, после чего администрация наняла специалистов ООО «Инфраструктура» для проведения экспертизы и приемки.

Напомним, что ранее депутат областной думы Вадим Рогожин приезжал в район и провел инспекцию совместно с главой МО Сергеем Протасовым, чтобы увидеть результаты работы. Как установила экспертиза, в Ириновке отсутствовала битумная проливка, дорожное полотно покрылось сеткой трещин, а слой асфальта не достигал показателя в 5 см. В Тепловке сложилась аналогичная ситуация с толщиной покрытия, а щебня было насыпано неприлично мало.

Местная власть потребовала устранить выявленные недостатки. Несмотря на это, как показала прокурорская проверка, брак ликвидировали лишь в некоторых местах. С учетом того, что в настоящее время проведение работ не завершено, исполнителю дали время до истечения срока работ по контракту. В итоге главе МО и директору ООО «РСК» объявили предостережения о недопустимости нарушения бюджетного законодательства.

Отметим, что подрядчика от более суровых мер спасло лишь отсутствие оплаты за выполненные работы. В случае проведения платежа наверняка это вылилось бы в возбуждение уголовного дела.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовские дороги, новости новобурасского района

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх