Бусаргин потребовал устроить патрулирование после выхода детей на размытый лед

«Сегодня все СМИ облетели фотографии подростков на саратовской набережной, которые решили сделать эффектные фото на краю полыньи. Ситуация вопиющая!»

13:20, 29 марта 2021

Фото: vk.com/saratov_24

Председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин решил еще раз призвать жителей не выходить на лед и уберечь от этого детей. С заявлением на своей странице в соцсети «Инстаграм» он выступил после публикации «Четвертой Власти» и ряда других СМИ.

Наше издание сообщало о группе подростков, которые сидели и стояли на льду рядом с его размытыми участками. Детей заметили на Волге около новой набережной.

Бусаргин напомнил, что буквально 2 дня назад оперативными службами области было спасено 12 человек, которые вышли на лед. 5 провалились в полыньи и остались живы только благодаря работникам облспаса и ГИМС.

«На водоемах обильно тает лед, выход на него крайне опасен. В конце февраля в Вольске произошла трагедия, унесшая жизнь двоих детей. А сегодня все СМИ облетели фотографии подростков на саратовской набережной, которые решили сделать эффектные фото на краю полыньи. Ситуация вопиющая!» - возмутился руководитель правительства.

Он отметил, что органам местного самоуправления необходимо организовать ежедневное патрулирование на побережьях водоемов, особенно в районе набережных.

«Уважаемые родители, убедительно прошу вас внимательнее следить за передвижениями детей и еще раз объяснить, насколько опасны такие поступки», - обратился чиновник к саратовцам.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чп, несчастный случай, служба спасения саратовской области, новости вольского района, новая набережная, новости энгельсского района, роман бусаргин, тонкий лед, выход на лед