С 15 февраля МФЦ региона разрешат посещать без предварительной записи
17:22, 12 февраля 2021
С 15 февраля в Саратовской области гражданам разрешат посещать многофункциональные центры без предварительной записи. Об этом сообщает министерство экономического развития региона.
Однако даже в режиме «живой очереди» граждане должны буду соблюдать требования профилактики коронавирусной инфекции: носить в помещениях центров маску и соблюдать дистанцию в 1,5 метра.
«Кроме того, для предотвращения массового скопления людей и безопасного пребывания сотрудников и посетителей, будет ограничиваться количество лиц, одновременно находящихся в помещении. Посетить центры могут только непосредственно заявители – получатели услуг», - отметили в минэкономе.
Напомним, к режиму предварительной записи МФЦ региона вернулись в ноябре прошлого года. Это событие произошло из-за ухудшения эпидемиологической обстановки. А 30 марта 2020 МФЦ закрывали полностью. Тогда это привело к массовым жалобам граждан, которые не могли получить необходимые документы в срок.