28 апреля 01:39 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин призвал губернатора быстрее решить проблему с жильем детей-сирот

Роману Бусаргину не следует делать выводы на основе докладов своего зама по строительству Павла Мигачева

09:30, 20 ноября 2023

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области должны ускориться с решением предоставления жилья детям-сиротам до 2025 года. Спикер Госдумы Вячеслав Володин считает, что в данный момент вопрос решается слишком медленно.

Во время своей встречи с активом области он напомнил, что когда к решению проблемы с детьми-сиротами только приступили, очередь на жилье составляла 13 лет. Сейчас этот срок удалось укоротить до 5-6 лет. По словам Володина, на начало 2024 года в очереди будет находиться еще чуть больше 2 тысяч человек. До конца года на обеспечение детей-сирот жильем дополнительно должны выделить еще 1,5 млрд рублей. Володин уверен, что нужно активизироваться с продумыванием программы, чтобы все нуждающиеся успели получить жилье в положенный срок. То, как обстоят дела поэтому вопросу в области сейчас, спикера далеко не удовлетворяет.

«Роман Викторович!  - обратился он к губернатору Бусаргину. - Я вот вас слушаю и знаю, как мне это дается, мне вот ваши разговоры, основанные на докладах Мигачева (зампреда по строительно-коммунальному блоку), надоели. Потому что если есть окно возможностей, надо его использовать и решать эту задачу как можно быстрее. Завтра этого окна возможностей не будет! Вы что все в каком расслабленном состоянии находитесь?»

Володин призвал конкретно поставить решение вопроса перед теми, кто за него ответственен. Он подчеркнул, что нередки ситуации, когда на ряд проектов деньги заводят, а они не реализуются должным образом, и деньги снимают. Чтобы избежать такого снова, нужно сделать вопрос обеспечения жильем сирот приоритетным, чтобы успеть закрыть его 2025 года. Володин отметил, что в контроле ситуации должна принимать участие не только прокуратура, но и уполномоченные по правам ребенка и человека.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, павел мигачев, роман бусаргин, жилье дети-сироты

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх