29 апреля 00:32 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин припугнул чиновников радикалами в случае разгона общественных советов

Председатель Госдумы призвал договариваться с общественниками, которые ратуют за строительство соцобъектов в микрорайонах комплексного строительства жилья

08:00, 20 ноября 2023

Фото: 4vsar.ru

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин припугнул местные власти радикалами, если они будут оставаться безучастными в решении важных вопросов. В частности, это касается проблемы строительства без соцобъектов.

Во время беседы председателя Госдумы  с активом области возник вопрос проблемы строительства новых школ в Солнечном-2. Об этом рассказала руководитель общественного совета микрорайона Татьяна Никитина. Женщина сообщила, что среди подходящих участков, 2 находятся в частной собственности, а другой находится в распоряжении МВД под строительство отдела.

Володин сказал, что проблемой с землей теперь должны заниматься те, кто выдавал на нее разрешение. Спикер указал, что было много примеров, когда участки выдавались без учета соцпостроек. Это в свою очередь приводило к быстрой переполненности имеющихся школ и детских садиков. Напомнил политик, что такая ситуация сложилась в свое время с Елшанкой (видимо, имелась ввиду школа №86, к которой почже по инициативе Володина была сделана пристройка), и отголоски сохраняются до сих пор.

«В Елшанке сломали общественный совет через колено. Не будет общественных советов - придут радикалы, с ними разговаривать уже не будете. Поэтому радуйтесь, что есть Никитина и другие. Они пытаются разговаривать, что-то менять, город любят. А придут те, кто, извините, будет требовать уже другого. Я это знаю, мы это уже прошли. Вы еще не знаете, чем это заканчивается. Не были, когда предприятия выходят: 10 тысяч через город идет. Или через мост идет Химволокно, многотысячная толпа. Сходите один раз и поймете, что это такое. Вот до этого доводить нельзя. Берите, анализируйте, а потом думайте, как строить будите», - отчитывал чиновников Володин.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, общественный совет, социальные протесты, строительтсво социальных объектов

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх