В Саратове благоустроят 75 участков возле трамвайных путей на маршрутах №8 и №9
09:54, 21 мая 2025
В Саратове 75 участков, прилегающих к обновленным трамвайным путям, благоустроят. Об этом рассказал в своем телеграм-канале глава города Михаил Исаев.
Он сообщил, что проехал на трамваях №8 (площадь Орджоникидзе – поселок Комсомольский) и №9 (1-й Просяной проезд – Мирный переулок) и осмотрел, как ведутся работы на территориях возле трамвайных путей. Исаев подчеркнул, что проект скоростного трамвая реализуется благодаря поддержке председателя Госдумы Вячеслава Володина. Однако проект не ограничен только ремонтом путей, но также направлен на благоустройство всей прилегающей территории.
В общей сложности, как отметил Михаил Исаев, на вышеуказанных маршрутах выполнят ремонт покрытия на 75 участках дорог и пересечений, включая грунтовые. Из них:
- 36 пересечений находятся в Заводском районе;
- 26 пересечений находятся в Октябрьском районе;
- 13 пересечений находятся в Фрунзенском районе.
Кроме того, в Ленинском районе в рамках благоустройства маршрута №6 (6-я Дачная – школа №52) приведены в надлежащий вид более половины из 25 участков. Общая протяженность их составляет 11 километров. Михаил Исаев также поручил руководителю комитета дорожного хозяйства подготовить информацию о работах, запланированных на маршруте №3 (6-я Дачная – Мирный переулок).
Отметим, что трамвайные маршруты №8 и №9 начали свою работу 1 мая. Однако за пару недель в новых трамваях уже зафиксировали акты вандализма. Помимо этого, несколько раз возникали ДТП, в связи с чем полицейские начали организовывать рейды.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 3 В Аркадаке начальница МУП не выплачивала зарплату работникам 4 месяца
- 4 Бусаргин объявил благодарность ушедшему в отставку главе Балашовского района
- 5 Бывшему замглавы администрации Ленинского района продлили домашний арест
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








