В Саратове новые скоростные трамваи уже стали жертвами вандалов
08:59, 5 мая 2025
В Саратове новые скоростные трамваи закидывают камнями и оплевывают им стекла. Об этом в своем телеграм-канале рассказал глава города Михаил Исаев.
По его словам, каждый случай вандализма зафиксирован благодаря тому, что новые вагоны оборудованы системами видеонаблюдения и внутри, и снаружи. Перед руководством «Саратовгорэлектротранса» поставлена задача передать все материалы в правоохранительные органы для выявления и наказания виновных. Исаев попросил и жителей города присылать фото и видео доказательства порчи городского имущества.
«Порча этого нашего с вами городского имущества просто недопустима! Уголовным кодексом предусмотрена ответственность и за вандализм, и за так называемый зацепинг. Санкция за последнее предусматривает до двух лет лишения свободы» - подчеркнул Михаил Исаев.
Он сообщил, что стоимость одного вагона от 70 до 180 млн рублей, и вандалам, помимо административного или уголовного наказания, предстоит еще компенсировать городу нанесенный ущерб.
- 1 Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»
- 2 Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района
- 3 В артиллерийском училище Саратова завершают строительство стадиона и бассейна
- 4 В саратовском заказнике с редкими животными нашли нарушителей пожарного режима
- 5 В Аткарске после гибели рабочих в канализационном колодце завели дело
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








