24 сентября 04:14 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове беременную девушку осудили за плевок в Вечный огонь

На месте братской могилы она пьяная танцевала с подругой

13:33, 24 ноября 2023

В Волжском районе Саратова 20-летнюю местную жительницу осудили за надругательство над телами умерших и местами их захоронения после танцев у Вечного огня. О назначенном наказании сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Установлено, что в ночь с 17 на 18 марта девушка в состоянии алкогольного опьянения находилась на месте братской могилы на Театральной площади. На памятнике Борцам революции 1917 года у Вечного огня она выражалась словами грубой нецензурной брани, ударила по конструкции мемориала и плюнула в пламя Вечного огня.

Со своей подругой она устроила танцы, которые засняла на видео и выложила в социальные сети. Это происшествие вызвало шквал возмущений среди общественности. Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин дважды требовал от регионального следственного управления возбудить уголовное дело об осквернении Вечного огня.

В итоге злоумышленницу осудили по части 1 статьи 244 УК РФ (надругательство над телами умерших и местами их захоронения). С учетом беременности девушки, ей назначили наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Напомним, что накануне двое школьников из Энгельса также решили побаловаться у памятного места и пожарили на Вечном огне хлеб.

Кроме того, недавно 19-летний автохам выставил на ступенях этого же мемориала свою «Ладу Приору».

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, волжский район

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

Популярное
наверх