В Энгельсе услышали сирену и хлопок. Проверяются сведения о ЧП на военном объекте
07:57, 26 декабря 2022
Сегодня ночью, 26 декабря, в Энгельсе Саратовской области услышали звуки сирены, а также хлопок, характерный для взрыва. По информации властей, речь может идти о ЧП на военном объекте – информация проверяется.
В соцсетях очевидцы рассказали, что около 2.35 в районе военного аэродрома запустили систему воздушной тревоги. Тогда же местные жители услышали грохот. Появились предположения, что сработала система ПВО (противовоздушной обороны), которая, возможно, сбила беспилотник.
Между тем, губернатор Роман Бусаргин в своем телеграм-канале сообщил, что «никаких чрезвычайных происшествий в жилых кварталах города не было».
«Никакой угрозы для жителей абсолютно нет. Все истории про эвакуацию из города - наглая ложь, созданная далеко за пределами страны. Объекты гражданской инфраструктуры не пострадали», - пояснил глава региона.
При этом, отметил Бусаргин, силовые структуры проверяют сведения о происшествии на военном объекте.
UPD: В результате ЧП на аэродроме погибло трое военнослужащих.
Напомним, что утром 6 декабря в Энгельсе также сработала система ПВО, которая сбила беспилотники, летевшие к военной базе. Атаку отразили, при этом осколки упали на взлетно-посадочную полосу. По некоторым данным, пострадали два человека, а также повреждены два военных самолета. В Минобороны РФ назвали этот инцидент терактом.
- 1 Возле Сенного рынка на несколько дней ограничат движение для автомобилистов
- 2 В саратовских парках запретили выгуливать собак
- 3 На Набережной Космонавтов демонтируют незаконный силометр
- 4 Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы
- 5 В Ленинском районе курьер аферистов из Владимира ждет суда за хищение 440 тысяч
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги











