Саратовская облдума потребовала от главы «Почты России» роста зарплат работников
11:09, 13 июля 2023
Депутаты Саратовской областной думы направили письмо в адрес генерального директора «Почты России» с просьбой принять меры по улучшению условий труда почтальонов. Как сообщил зампред думы Роман Чуйченко, в письме указаны вопиющие проблемы, которые требуют вмешательства.
Ранее в облдуме прошло расширенное совещание о деятельности «Почты России». Его организовали по инициативе депутата областной думы Вадима Рогожина, к которому поступали многочисленные жалобы от жителей его округа.
В ходе мероприятия представители районов области, муниципальных СМИ озвучили серьезные претензии к «Почте России». В частности, речь шла о неукомплектованности штатов (почтальонам приходится обслуживать несколько населенных пунктов), низкой зарплате, сокращении ставок на одного человека до 0,3.
«При этом доходит до абсурда. При неоднократном увеличении окладов реальные доходы людей падают. В счет не идет работа в почтовом зале в течение 8-часового рабочего дня, например, в ожидании покупателей тех же продовольственных и бытовых товаров, полки с которыми сегодня можно увидеть в каждом почтовом отделении. Почтальону в сельской местности предлагается доход в 7600 рублей.
Стоит ли удивляться, что почтовые отделения в селах чаще стоят закрытыми, а работники увольняются?» - возмутился Чуйченко.
Теперь депутаты попросили Михаила Волкова обратить внимание на проблемы. По мнению парламентариев, уровень зарплат работников почты, особенно в сельской местности, должен быть повышен, чтобы гарантировать достойное существование в соответствии с Трудовым кодексом.
- 1 Возбуждено уголовное дело из-за завышенных платежек саратовцам от «Ситиматика»
- 2 В Аткарском районе возбуждено дело из-за поборов с сотрудников Озерного ПНИ
- 3 В Саратове потратят 100 млн рублей на снос аварийных домов
- 4 В Балакове простятся с умершим в больнице бойцом спецоперации
- 5 В Балашовском районе после проверки не выявили нарушений с питанием в школах
- 1 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 2 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 3 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 4 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ
- 5 Момент стрельбы в мужчину возле кафе на Танкистов попал на видеокамеру








