28 апреля 12:54 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцев возмутили детские граффити на заборе на проспекте Столыпина

Горожане предложили выписывать штраф родителям

11:16, 25 июля 2023

Фото: «Типичный Саратов»

В центре Саратове дети нарисовали граффити на заборе рядом с бывшей гостиницей «Россия» на проспекте Столыпина. Художества не оценил местный житель, который выразил свое возмущение в группе «Типичный Саратов» соцсети «ВК».

Автор поста написал, что подростки «решили осквернить» одну из главных улиц в городе – проспект Столыпина. Он снял на телефон, как дети наносят надписи на забор вокруг сгоревшей гостиницы с помощью баллончика с краской.

Некоторые комментаторы поддержали мнение, что «портить» забор не стоит. Они предложили делать таким художникам замечания, а их родителям – выписывать штраф.

«Почему они рисуют, где попало? Покрасили переход, они взяли свои каракули нарисовали. С какой стати такой беспредел?» - написали горожане.

Однако большинство участников обсуждения отметили, что рисунки выглядят не хуже, чем унылый забор и «жуткая» сгоревшая гостиница «Россия», которая находится за ним. Саратовцы заявили о том, что это всего лишь временное ограждение, вид которого сам по себе портит облик проспекта.

Напомним, что здание гостиницы полностью сгорело в ноябре 2021 года, после чего произошло еще несколько пожаров. Огонь уничтожил значительную часть сооружения, перекрытия рухнули. Находившиеся внизу торговые заведения завалило обломками, создалась угроза обрушения. В настоящее время восстановление объекта затягивается из-за судебных процедур: объект изымается для дальнейшего проведения торгов, которые должна организовать городская власть.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

проспект столыпина, граффити

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх