На Славянской площади изменили схему движения транспорта
14:46, 19 июня 2026
В Волжском районе Саратова для увеличения пропускной способности дороги на Славянской площади изменили схему движения транспорта. Об этом сообщает министерство дорожного хозяйства области.
По данным ведомства, изменения коснулись участка улицы Большая Горная (по направлению в Энгельс), а также Славянской площади. Сейчас полоса для общественного транспорта начинается за выездом с АЗС, и у водителей, повернувших с Чернышевского, имеется возможность для безопасного перестроения. Нанесена соответствующая дорожная разметка, знак 5.14.1 «Полоса для маршрутных транспортных средств» перенесен за выезд с АЗС.
Раньше после поворота с Чернышевского на Большую Горную (по направлению к Славянской площади) крайняя правая полоса предназначалась для движения общественного транспорта. Перестроение водители личного транспорта осуществляли при повороте.
Также сейчас крайняя левая полоса на Славянской площади (после проезда улицы Хвесина по направлению из города) позволяет водителям продолжить движение на мост «Саратов - Энгельс». Раньше она предназначалась только для автомобилистов, которые планируют выполнить поворот «налево» (на Соколовую) или продолжать движение в сторону Большой Затонской.
Третья полоса по улице Большая Горная на участке от Чернышевского до улицы Хвесина (по направлению из города) также предназначена для автомобилистов, которые собираются следовать на Соколовую или Большую Затонскую и мост «Саратов - Энгельс».
Дорожники провели работу по обустройству дорог в соответствии с обновленным проектом организации дорожного движения. Специалисты продолжат отслеживать ситуацию и при необходимости примут меры по внесению изменений в проект организации дорожного движения.
Ранее Славянскую площадь полностью реконструировали и преобразили. До этого там располагался частный сектор.
- 1 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 2 В Саратове на городском пляже утонул 13-летний мальчик
- 3 На Театральной площади участникам ярмарки запретили демонстрировать белье
- 4 Пляж «Городские пески» отсутствует в списках разрешенных
- 5 «Автодор» возглавил белорусский специалист Ростислав Вергун
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 4 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы
- 5 В Саратовской области неделя начнется с дождя и комфортной температуры








