27 апреля 10:51 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Крикливое поведение коммуниста Анидалова в облдуме признано нарушением

В словесную баталию с руководителем фракции КПРФ вновь вступил Александр Ванцов

17:10, 15 февраля 2023

Фото: 4vsar.ru

Мандатная комиссия Саратовской областной думы признала нарушением регламента поведение депутата-коммуниста Александра Анидалова на заседании социального комитета. Это решение было озвучено на заседании регионального парламента.

Напомним, что скандальный эпизод произошел 8 февраля во время заседания комитета по социальной политике. Тогда Анидалов грубо прервал работу коллег, перебив выступление председателя комитета Романа Грибова. Бурную реакцию коммуниста вызвало решение депутатов отклонить ряд архивных законопроектов от КПРФ. 

Депутат Александр Бурмак озвучил решение мандатной комиссии, которая состоялась 13 февраля. Поведение Анидалова расценили как препятствие работе комитета облдумы.

Такая позиция комиссии возмутила коммуниста, он посчитал ее решение необъективным. Он объяснил, что одной из причин его бурной реакции на комитете стало поведение коллеги  Александра Ванцова («Родина»). Анидалов упомянул, что Ванцов на том же заседании  назвал коммунистов ничтожествами за то, что в Уставе компартии есть положение о вооруженном захвате власти. Однако это оскорбление на мандатной комиссии не было признано нарушением. «Все члены комиссии от оппозиции высказались за то, что Ванцов нарушил, а большинство – единороссы - встало на защиту декоммунизатора», – высказал обиду руководитель фракции КПРФ.

«Я фамилий конкретных не называл, и если это кто-то воспринял на свой счет, меня это только радует», - ответил на выпад коллеги-коммуниста Ванцов.

Депутат во время своего выступления сказал, что в качестве одной из причин бедственного положения Отчизны считает агрессивные методы коммунистов. Он снова упомянул, что в уставе КПРФ прописана война в качестве достижения целей.

«Вы навоевали, и страдали от этого миллионы советских граждан», - сказал Александр Ванцов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александр анидалов, саратовская областная дума, кпрф, александр ванцов

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх