29 марта 10:06 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Громогласный депутат Анидалов срывал заседание комитета в облдуме

«Я в следующий раз приду с мегафоном, чтоб меня все слышали», - заявил коммунист

11:11, 8 февраля 2023

Фото: 4vsar.ru

Сегодня, 8 февраля, депутат от КПРФ Александр Анидалов грубо прервал заседание по социальной политике при Саратовской областной думе. Его так возмутило отклонение одного из законопроектов, что он буквально устроил истерику.

Депутаты планировали рассмотреть вопрос о давней инициативе коммунистов по внесению доплат к пенсиям лицам, имеющих заслуги перед Саратовской областью. К их числу относились и граждане, имеющие награды за мужество и воинские заслуги, ветераны боевых действий. Народные избранники сегодня намеревались принять решение об отклонении архивного законопроекта.

Это вызвало агрессию и бурную реакцию со стороны депутата-коммуниста Александра Анидалова. Он вплотную подошел к председателю комитета Роману Грибову и стал яростно утверждать, что коммунистам всячески препятствуют в разработке проектов, которые направлены на поддержку населения.

Обсуждение последующих вопросов было прервано – голос Анидалова буквально заглушил выступление председателя комитета Грибова. Поведение коммуниста возмутило присутствующих, и они решили сообщить о случившемся в регламентную комиссию областной думы.

«Анидалов, успокойтесь! Не дай бог вас удар хватит», - пытался успокоить коммуниста Грибов.

«Я в следующий раз приду с мегафоном, чтоб меня все слышали», - буркнул в ответ Александр Анидалов.

В итоге депутаты продолжили рассмотрение вопросов в нормальной обстановке примерно через 10 минут. Что касается архивного проекта, то его все-таки отклонят (как и другие 4). Окончательное решение примут за заседании думы.

Отметим, что за Анидаловым и раньше наблюдались скандальные выходки во время работы облдумы. Так в декабре яростной полемикой он прервал выступление председателя регионального парламента Михаила Исаева во время заседания думы.Тогда коммунисту не понравилось, что представителям его партии не дали высказаться на счет 100-летней годовщины образования СССР. Также регламентная комиссия думы лишала Анидалова права голоса за стычку с депутатом Артемом Чеботаревым.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александр анидалов, роман грибов, кпрф, саратовская областная дума

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх