27 апреля 13:52 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Гендиректора СПГЭС осудили за причинение ущерба на 260 млн рублей

Ранее он являлся депутатом саратовской городской думы

14:23, 28 декабря 2023

Фото: 4vsar.ru

В Саратове за причинение имущественного ущерба осудили генерального директора ЗАО «Саратовское предприятие городских электрических сетей» Сергея Козина. Приговор сегодня, 28 декабря, вынес Октябрьский районный суд.

По данным пресс-службы региональной прокуратуры, в организацию поступили деньги за предоставленную электроэнергию. Согласно договору об оказании услуг по передаче электрической энергии, мужчина должен был перечислить средства АО «Россети Волга». Однако с 20 января 2021 года по 20 февраля 2022 года руководитель в нарушение договора перевел деньги не в полном объеме.

Преступными действиями он причинил «Россети Волга» имущественный ущерб на сумму свыше 260 млн рублей.

В итоге гендиректора признали виновным по пункту «б» части 2 статьи 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственнику имущества). Ему назначили наказание в виде 2 лет лишения свободы, заменив его на 2 года принудительных работ с удержанием 10% из заработка в доход государства.

Напомним, ранее Козин являлся депутатом саратовской городской думы. Сотрудники комитета по управлению имуществом города еще в 2020 году заявляли, что СПГЭС выполнял крайне малую долю работ, которые предусматривала инвентаризация.

Более того, сотрудники предприятия уже становились фигурантами уголовного дела о причинении имущественного ущерба. Путем обмана СПГЭС не исполнило свои обязательства по оплате услуги на сумму более 150 млн рублей с ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги» (входит в ПАО «Россетти»).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, сергей козин, спгэс

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх