Бывший замглавы Саратова заключен под стражу за злоупотребление полномочиями
10:35, 28 октября 2025
Бывший заместитель главы Саратова Дмитрий Алексеев заключен под стражу по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом рассказали в пресс-службе Октябрьского районного суда.
Заседание по делу Дмитрия Алексеева прошло 24 октября. Ему предъявлено обвинение по факту злоупотребления полномочиями, повлекшими тяжкие последствия (часть 3 статьи 285 УК РФ). Судьей на заседании выступала Анна Тихонова. Она избрала бывшему чиновнику меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца, до 22 декабря включительно. Подробности дела Алексеева пока не разглашаются.
Напомним, Дмитрий Алексеев занимал пост заместителя главы администрации города, когда у власти еще была Лада Мокроусова. Однако он был уволен после того, как председатель Госдумы Вячеслав Володин раскритиковал его за плохое обеспечение безопасности детей возле строящейся школы в микрорайоне Ласточкино. Спикер указывал, что «такие не должны работать в системе ни муниципальной, ни региональной власти».
Однако вскоре после увольнения он стал исполняющим обязанности первого заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства.
- 1 В Саратове с января начнут ходить новые автобусные маршруты №41А и №8Б
- 2 В Саратове начали проверку из-за поножовщины при драке среди подростков у «Тау»
- 3 Выходные у саратовцев пройдут с морозом, снегопадом и усилением ветра до 25 м/с
- 4 СК возбудил уголовное дело о хулиганстве после драки и поножовщины возле «Тау»
- 5 Судно «Валдай» с названием «Генерал Панфилов» отправили Саратовской области
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 3 В Саратовской области прогнозируют первые снегопады и морозы до -10 градусов
- 4 В Саратове пропавших девушку и парня нашли мертвыми в Волге. Возбуждено дело
- 5 На трассе под Энгельсом в ДТП с иномарками погибли двое взрослых и ребенок








