29 марта 10:29 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Подведены итоги интернет-олимпиады по финансовой грамотности «Хочу. Могу. Знаю»

В Интернет-олимпиаде приняли участие более 300 человек – учащихся школ и колледжей Саратова, Энгельса, а также городов, поселков и сел 20 районов Саратовской области

12:38, 9 января 2018

В Саратовской области завершилась Интернет-олимпиада по финансовой грамотности «Хочу. Могу. Знаю» для учащихся  школ и колледжей, проходившая в рамках федерального проекта «Содействие повышению уровня финансового грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». В Интернет-олимпиаде приняли участие более 300 человек – учащихся школ и колледжей Саратова, Энгельса, а также городов, поселков и сел 20 районов Саратовской области.

Целью проведения являлось повышение уровня финансовой грамотности молодого поколения, рост знаний о социально-экономической сфере современного общества, повышение мотивации к получению знаний в области грамотного и безопасного использования финансовых услуг. 

Олимпиада проводилась в заочной форме, задания были размещены на сайте Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова. Выполненные работы в электронном виде принимались на электронную почту организаторов до 17 декабря 2017 года.  

Большинство участников справились с большей частью заданий олимпиады, победителями и призерами стали 27 человек.

Результаты Интернет-олимпиады размещены на сайте Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова по ссылке.

Награждение победителей и призеров состоится на Молодежном форуме по финансовой грамотности, который пройдет ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова в конце января 2018 года.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх