29 марта 13:32 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Воложка–2019» - пример партнерства высшей школы и бизнеса

В этом году к реализации благотворительного проекта, в рамках образовательно-просветительского движения, присоединилось Российское общество «Знание»

17:47, 20 сентября 2019

Фото: ССЭИ

Саратовский социально-экономический институт РЭУ им. Г.В. Плеханова при поддержке администрация муниципального образования «Город Саратов» и  при содействии ПАО «Саратовнефтегаз», дочернего предприятия ПАО НК «РуссНефть», реализуют уникальный социально-ориентированный проект – Саратовская выездная экономическая школа «Воложка–2019».

В этом году к реализации благотворительного проекта, в рамках образовательно-просветительского движения, присоединилось Российское  общество  «Знание». 

С 19 по 22 сентября «Воложка–2019» проходит на базе детского оздоровительного центра  «Ровесник» в Марксовском районе. ВЭШ объединила 100 учащихся  9, 10 и 11 классов школ Саратова и Энгельса.

На торжественном открытии «Воложки» присутствовали почетные гости: заместитель генерального директора ПАО «Саратовнефтегаз» по связям с государственными органами власти и социальным вопросам Наталия  Старшова,   заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по социальной сфере Наталия Леонтьева,  председатель комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» Лариса  Ревуцкая, и.о. директора ССЭИ  РЭУ им. Г.В. Плеханова Ольга Мизякина.

Программа ВЭШ включает в себя образовательные модули по экономике и математике, решение олимпиадных задач, проектную деятельность, различные мастер-классы, открытые уроки по бюджетной грамотности и основам предпринимательства, деловые игры, тренинги, квесты, которые помогут ребятам погрузиться в увлекательный мир экономики и финансов.

В первый день «Воложки» состоялись тренинги на командообразование и выявление лидерских способностей. Затем каждый отряд  подготовил  свою «визитную карточку», состоящую из названия отряда, речёвки, девиза, а также яркого танцевального номера.

С напутственными словами к школьникам обратилась заместитель генерального директора ПАО «Саратовнефтегаз» по связям с государственными органами власти и социальным вопросам Наталия  Старшова:

«Несомненно, «Воложка» - очень важный социально-ориентированный проект, который, я уверена, будет жить и развиваться. Это нужно для наших ребят. Всё  что  мы делаем – мы  делаем  ради  них, наших детей, ради того, чтобы они росли и развивались. В лагере созданы самые благоприятные условия не только для образовательного процесса, но и для саморазвития и самореализации», -  подчеркнула Наталия Ивановна.

С добрыми пожеланиями на открытии «Воложки» также выступила заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по социальной сфере Наталия Леонтьева:

«Искренне рада поприветствовать вас в этом прекрасном зале образовательного детского оздоровительного центра  «Ровесник». Отдельные  слова благодарности хочу выразить всем организаторам Школы, руководству и профессорско-преподавательскому составу Эконома за качественную образовательную программу, за создание достойных условий для проживания детей. Уверена, что выездная экономическая школа поможет ребятам приобрести необходимый багаж знаний, опыт общения и работы в команде, повысить уровень финансовой грамотности», - сказала Наталия Витальевна.

С приветственным словом к ребятам обратилась и.о. директора ССЭИ  РЭУ им. Г.В. Плеханова Ольга Мизякина:

«Воложка–2019» совмещает в себе систему оздоровления школьников и насыщенную образовательную программу, разработанную высококвалифицированным  профессорско-преподавательским составом Эконома. Занятия проводят ведущие преподаватели Института, являющиеся членами жюри муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников по экономике. На протяжении трех дней с учащимися школ будут находиться научные руководители и вожатые из педагогического отряда вуза. Хочется выразить слова благодарности руководству ПАО «Саратовнефтегаз», администрации муниципального образования «Город Саратов», Российскому обществу «Знание» за поддержку Эконома в реализации важного и значимого проекта. Уверена, что выездная экономическая школа «Воложка–2019» поможет вам подготовиться к ЕГЭ по математике и обществознанию, сделать правильный выбор будущей профессии», - подчеркнула Ольга Борисовна.

В своем выступлении председатель комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» Лариса  Ревуцкая также отметила образовательную составляющую «Воложки», личностное и социальное развитие школьников, необходимость содействия их профессиональному самоопределению. И пожелала ребятам отличного настроения, вдохновения, новых успехов и перспектив, ярких впечатлений и новых друзей.

По словам директора филиала Российского общества «Знание» в Саратовской области  Анатолия Филиппова, «в этот интересный проект Общество «Знание» включилось в преддверии Общероссийской олимпиады по цифровой экономике, участие в которой позволит  ребятам оценить свой уровень знаний».

По признанию школьников, «Воложка–2019» – это теплая и дружеская атмосфера знаний и общения, где каждый участник проводит время с пользой, заряжается положительными эмоциями на весь учебный год!

Прекрасным дополнением торжественного мероприятия стали выступления вокальных и танцевальных коллективов Эконома.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх