27 апреля 06:26 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове прошел «Финансовый квест «Получи кредит»

На базе Саратовского областного базового медицинского колледжа состоялось увлекательное мероприятие «Финансовый квест «Получи кредит», приуроченное ко Дню банковского работника

17:47, 18 декабря 2017

На базе Саратовского областного базового медицинского колледжа состоялось увлекательное мероприятие «Финансовый квест «Получи кредит», приуроченное ко Дню банковского работника, в котором приняло участие более 50 человек – учащихся колледжа.

Основной целью мероприятия явилось информирование будущих потребителей финансовых услуг по актуальным вопросам защиты их прав на розничном финансовом рынке. Организатором выступила Ассоциация выпускников Саратовского государственного социально-экономического университета.

Началось мероприятие со вступительного слова заместителя руководителя проекта Галины Семеновой, которая поприветствовала участников, проинформировала их о Проекте «Содействие повышению уровня финансового грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», в рамках которого проводилось данное мероприятие, представила его программу и экспертов. Затем ведущий эксперт мероприятия - Екатерина Гришина познакомила присутствующих с правилами получения и использования потребительского кредита, автокредита, ипотечного кредита и рассказала об условиях проведения квеста. После этого участники разбились на пять команд и, получив маршрутные листы с указанием последовательности выполнения заданий квеста, приступили к игре. Ребятам в игровой форме предстояло, перемещаясь с одной станции на другую, создать кредитную заявку, проанализировать кредитоспособность возможного заёмщика и оценить качество заявки, подготовить, заключить договор и выдать кредит, а также погасить кредит и осуществить контроль над выполнением условий кредитного договора.

Все команды успешно справились с заданиями. Ребята выполняли их с большим увлечением и интересом.  В завершении победители и участники получили стилизованные сертификаты и памятные призы. Кроме этого, все участники мероприятия получили информационные материалы проекта – красочные листовки «Хочу. Могу. Знаю», в которых в доступной форме изложены рекомендации для потребителей финансовых услуг Саратовской области.

На протяжении всего мероприятия работала фотозона, где каждый желающий смог сделать для себя креативные фотографии с символикой Проекта на память об этом увлекательном событии.

С подробной информацией о мероприятии и фотоотчетом можно познакомиться в группах Проекта в социальных сетях:

«ВКонтакте»: https://vk.com/hochu_mogu_znayu_64

Instagram: hochu_mogu_znayu_64

Facebook: «ХочуМогуЗнаю Саратовская область».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх