28 марта 16:36 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Экс-директор саратовского театра предложил суду выпустить его под залог в 500 тысяч

На суде прозвучала информация, что в марте этого года Мухамедьяров сам обращался в полицию с заявлением о краже и мошенничестве в театре. Впрочем, никаких подробностей по делу сообщено не было

18:22, 17 ноября 2017

Задержанный экс-директор Саратовского академического театра оперы и балета Ренат Мухамедьяров может быть отправлен под домашний арест. С таким ходатайством перед судом выступили прокурор Максим Синотов и следователь в Волжском районном суде.

Отметим, предыдущее заседание по делу Мухамедьярова было отложено из-за того, что у  него тяжело больна мать и ей требуется помощь. В связи с этим следствие ходатайствовало об отложении заседания, чтобы проверить эту информацию.

«Следствие изменило ходатайство на домашний арест, поскольку ранее не в полной мере была изучена личность обвиняемого. В частности, что на его иждивении находится мама инвалид второй группы», - сообщил представитель следствия.

«Я готов сотрудничать со следствием. С моей стороны никаких противостояний не предпринималось. Я заинтересован, чтобы ситуация разрешилась, и истина восторжествовала», - сообщил на это сам Мухамедьяров.

После чего он предложил залог вместо озвученной меры пресечения. 

С таким же ходатайством выступила его адвокат Татьяна Шилова.

Она отметила, что преступление совершено средней степени тяжести, а сам Ренат Мухамедьяров содержит семью и ранее никогда к уголовной ответственности не привлекался.

«В связи с этим работодатель готов внести за него залог в размере 500 тысяч рублей соразмерно причиненному ущербу», - сказала она.

Также она заявила ходатайство, чтобы ее подопечный имел возможность получать корреспонденцию,  против чего ранее выступили прокурор и следователь.

Напомним, Ренат Мухамедьяров, возглавлявший театр с июль 2012 по июль 2017 года, стал подозреваемым по делу о превышении должностных полномочий (часть 1 статьи 286 УК РФ). Он подозревается в том, что учреждение заплатило подрядчику за поставку и установку климатического оборудования, хотя по факту часть услуг так и не была выполнена. Таким образом, театр якобы получил ущерб свыше 3 млн рублей.

Добавим, что Мухамедьяров отрицает свою вину.

Добавим, что на суде прозвучала информация, что в марте этого года Мухамедьяров сам обращался в полицию с заявлением о краже и мошенничестве в театре. Впрочем, никаких подробностей по делу сообщено не было.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх