26 апреля 09:25 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ССЭИ успешно ведет научно-исследовательскую работу для предприятий промышленности

Кафедрой менеджмента вуза заключены договора по теме: «Совершенствование системы менеджмента качества и процессного подхода к управлению» с предприятиями АО «НПК «ТЕСЛА», ООО «Саратовдизельаппарат»

14:00, 20 сентября 2017

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова ведется активная работа по расширению научных связей с ведущими промышленными предприятиями региона.
Так, кафедрой менеджмента вуза заключены договора по теме: «Совершенствование системы менеджмента качества и процессного подхода к управлению» с предприятиями АО «НПК «ТЕСЛА», ООО «Саратовдизельаппарат».

Представление деятельности предприятия в виде взаимосвязанных процессов позволяет организации управлять взаимодействиями и взаимосвязями процессов в системе, благодаря чему улучшается  деятельность организации в целом. Вместе с тем, это серьезное прикладное научное исследование, которое осуществляется коллективом кафедры под руководством эксперта-аудитора в области формирования и оценки систем менеджмента качества, д.э.н., профессора Александра Гугелева.
Ведущие преподаватели кафедры  Татьяна Андреева и Лола Попова в рамках научной школы: «Методология управления качеством продукции и конкурентоспособностью организаций реального сектора экономики» в этом году уже провели серию обучающих программ с сотрудниками АО «Научно – Производственный Центр «Алмаз-Фазотрон», АО «НПП «Алмаз», АО «НПП «Контакт», ОАО «НПП «Салют», АО «ЦНИИИА».

Важно отметить, что в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова  накоплен огромный опыт организации практической подготовки студентов на базе ведущих предприятий региона, государственных учреждений и организаций всех форм собственности. В Экономе действуют 14 филиалов кафедр на базе организаций-работодателей, на которых студенты проходят практику и стажировки, имеют реальную возможность трудоустройства. Кроме того, к учебному процессу привлекаются ведущие специалисты предприятий, проводятся практико-ориентированные занятия, научные и многие другие образовательные проекты.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх