20 апреля 08:17 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ЕР выдвинет Ивана Кузьмина в спикеры Саратовской областной думы

Иван Кузьмин в настоящее время работает зампредом правительства. Он был выдвинут от партии власти в областную думу и находился в первой тройке регионального списка

15:40, 13 сентября 2017

Председателем Саратовской областной думы 6-го созыва может стать Иван Кузьмин. В реготделении «Единой России» сегодня принято решение о выдвижении этого кандидата на пост спикера. Об этом «Четвертой Власти» рассказал информированный источник.

Иван Кузьмин в настоящее время работает зампредом правительства. Он был выдвинут от партии власти в областную думу и находился в первой тройке регионального списка.

Иван Кузьмин родился в 1957 году. Окончил физико-математический факультет Саратовского пединститута и Поволжский кадровый центр (в 1994 году). Работал в сфере народного образования, с 1987 года — в аппарате Саратовского облисполкома. В 1992 году назначен директором областного Фонда социальной поддержки населения. Май-сентябрь 1996 года — председатель комитета по анализу, информации и печати администрации Саратовской области. С сентября того же года — министр информации и печати Саратовской области. В 1998–1999 годах возглавлял региональное министерство культуры.

С 1999 года — директор Саратовского г цирка имени братьев Никитиных. Председатель комиссии по культуре и сохранению историко-культурного наследия Общественной палаты.

С 23 июня 2016 года был назначен на должность министра культуры Саратовской области. С 10 августа 2016 года трудится в должности зампреда по соцфере областного правительства.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

иван кузьмин, областная дума, единая россия, выборы

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх