19 марта 06:55 в Саратове −6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бизнесмена Ерусланова арестовали из-за сомнительной справки о здоровье

У следствия возникли сомнения в объективности выводов экспертной комиссии, давшей заключение в июле 2017 года о наличии такого заболевания

16:26, 28 июля 2017

Продление ареста саратовского бизнесмена Алексея Ерусланова, обвиняемого в нападении на полицейского в Энгельсском районе, несколько раз переносилось из-за появления сомнительной справки о состоянии его здоровья. Об этом сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ.

В ведомстве пояснили, что после первого ареста Ерусланова 2 месяца назад к следователям поступили сведения о наличии у обвиняемого заболевания, которое препятствует содержанию под стражей. По этой причине следствие стало ходатайствовать об изменении меры пресечения на более мягкую – домашний арест.

«У следствия возникли сомнения в объективности выводов экспертной комиссии, давшей заключение в июле 2017 года о наличии такого заболевания», - подчеркнули в пресс-службе.

По этой причине ходатайство о домашнем аресте отозвали, а потом подали в суд документ о продлении срока содержания под стражей. Следствие уверено, что Ерусланов по-прежнему «может скрыться от органов предварительного расследования, а также оказывать воздействие на свидетелей». Как сообщалось ранее, у него, в частности, имеется недвижимость в Испании.

Вместе с этим, вопрос о наличии либо отсутствии заболевания пока остается открытым – планируется проведение дополнительной судебно-медицинской экспертизы в ином учреждении.

Сегодня в суде во время принятия решения о продлении ареста Алексей Ерусланов заявлял, что у него имеются проблемы со зрением.

Напомним, бизнесмена обвиняют в том, что ночью 28 мая возле поста ДПС у села Шумейка он попался нетрезвым за рулем автомобиля, а после требования полицейских предъявить документы стал ругаться нецензурной бранью. Более того, Ерусланов якобы ударил одного из стражей порядка в лицо головой, а второго – ногой по ноге.

Алексей Ерусланов является президентом группы компаний «Астэк-С», куда входят ЗАО «Детский мир», торговый дом «Центральный» (в здании Крытого рынка) и т.д. Он хорошо известен в криминальных кругах под кличкой «Профессор», а также в качестве бывшего спонсора обкома КПРФ.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

алексей ерусланов, су скр, арест, нападение на полицейского, бизнесмен, энгельсский район

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх