27 апреля 07:19 в Саратове +16°C

Саратовская теннисистка травмировала ногу на Уимблдоне

В 1/64 финала Уимблдона в Лондоне (Англия) Потапова встречалась с 29-летней Татьяной Марией из Германии, занимающей 74-е место в мировом рейтинге

16:21, 4 июля 2017

Только что 16-летняя саратовчанка Анастасия Потапова досрочно проиграла первую в жизни встречу основной сетки турнира «Большого Шлема».

В 1/64 финала Уимблдона в Лондоне (Англия) Потапова встречалась с 29-летней Татьяной Марией из Германии, занимающей 74-е место в мировом рейтинге. В первом сете наша землячка сразу взяла подачу соперницы и удерживала преимущество до счета 2:2. Потом немка выиграла еще три гейма подряд, уступила свою подачу, но больше приблизиться сопернице не позволила - 6:3.

Во втором сете при счете 2:1 в пользу Потаповой произошла трагедия. Наша землячка, рванувшись за мячом к сетке, поскользнулась и повредила левую ногу. После получения медицинской помощи Настя попыталась продолжить игру, однако повязка из пластыря мешала ей. Потапова проиграла четвертый гейм (счет в матче сравнялся 2:2), первый розыгрыш гейма пятого и заявила о прекращении борьбы.
Таким образом, на первом в жизни взрослом Уимблдоне наша землячка выиграла три матча, четвертый не проиграла - но была вынуждена прекратить борьбу за трофей по состоянию здоровья.