27 апреля 02:50 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове почти все средства программы по борьбе с терроризмом ушли на дружинников

В 2016 году на реализацию программы «Профилактика правонарушений, терроризма, экстремизма, межнациональных конфликтов и наркомании» выделялось 6,387 млн рублей

10:45, 14 июня 2017

В прошлом году в Саратове на борьбу с правонарушениями, терроризмом и экстремизмом потратили чуть больше 6 млн рублей. Об этом сегодня рассказала замглавы администрации по общественным и межнациональным отношениям Юлия Литневская на думской комиссии по местному самоуправлению.

Чиновница сообщила, что в 2016 году на реализацию программы «Профилактика правонарушений, терроризма, экстремизма, межнациональных конфликтов и наркомании» выделялось 6,387 млн рублей.

Однако в подробностях доклад Литневской депутаты заслушивать не стали и сразу перешли к вопросам. Депутат-коммунист Александр Анидалов поинтересовался, сколько раз администрация не санкционировала различные митинги и акции. По его мнению, из-за отказов чиновников граждане невольно становятся экстремистами, поскольку все равно выходят на улицы, чтобы высказать свою позицию.

«Если мы вам что-то не санкционируем, то только с заботой о вас. Экстремисты не заявлялись», - пошутила Юлия Литневская.

Замглавы добавила, что отказы в основном связаны с проведением коммунальных и иных работ в местах проведения митингов.

Депутат Ольга Попова обратила внимание, что в прошлом году из 6 млн рублей, выделенных на программу, почти 5,5 млн ушли на выплаты дружинникам. Литневская подтвердила, что это действительно так, а оставшийся миллион с лишним ушли на закупку различного оборудования.

Замглавы добавила, что есть потребность в увеличении финансирования на программу, но сделать это удастся только при поддержке гордумы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

юлия литневская, терроризм, экстремизм, дружинники

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх