28 марта 19:31 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Суд арестовал предпринимателя Алексея Ерусланова на 2 месяца

Саратовский бизнесмен Алексей Ерусланов арестован в связи с возбуждением дела о нападении на полицейских

17:24, 31 мая 2017

Саратовский бизнесмен Алексей Ерусланов арестован в связи с возбуждением дела о нападении на полицейских. Как сообщили ИГ «Четвертая Власть» в пресс-службе Энгельсского районного суда, господин Ерусланов будет находиться под стражей как минимум до 29 июля.

Напомним, 54-летнего предпринимателя обвинили в том, что вечером 28 мая он устроил драку с двумя сотрудниками полиции. По предварительным данным, Ерусланов остановился на своем «Мерседесе» возле поста ДПС у села Шумейка и стал скандалить со своей супругой. Подошедшие полицейские обнаружили, что у водителя признаки алкогольного опьянения, поэтому потребовали документы.

По версии следствия, мужчина стал оскорблять сотрудников полиции, угрожать им, а потом ударил одного из стражей порядка головой в лицо, в другого – ногой по ноге. В итоге предпринимателя пришлось скрутить и надеть на него наручники. Попытки соратников Ерусланова вызволить его не увенчались успехом, несмотря на очень напряженный тон.

Следственным отделом СУ СКР по Энгельсу возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). 

Алексей Ерусланов является президентом группы компаний «Астэк-С», куда входят ЗАО «Детский мир», торговый дом «Центральный» (в здании Крытого рынка) и т.д. Он хорошо известен в криминальных кругах под кличкой «Профессор», а также в качестве бывшего спонсора обкома КПРФ.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

алексей ерусланов, задержание, су скр, уголовное дело, энгельс, арест

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх