19 марта 13:59 в Саратове +6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В филармонии вновь вспыхнул конфликт вокруг ансамбля «Балаган»

Народная песня такой жанр, который нельзя трогать. В него плевать нельзя. Если песня на четыре голоса, то ее нельзя исполнять втроем

14:08, 25 мая 2017

Конфликт между руководством Саратовской областной филармонии имени Шнитке и руководителем ансамбля народной музыки «Балаган» не разрешился. Об этом сегодня «Четвертой Власти» рассказал руководитель коллектива Александр Куриленко.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что руководство учреждения решило ликвидировать фольклорный ансамбль под предлогом нехватки финансирования. Затем Александр Куриленко заявил «4В», что конфликт разрешен после беседы с министром культуры региона Татьяной Гараниной.

По его словам, он не смог найти понимания у директора учреждения Елены Ченченко по поводу численного состава «Балагана». «Обнажилась другая сторона проблемы», - утверждает он. Директор предложила оставить его в качестве руководителя, но не платить ставку солиста. Кроме того, руководство филармонии якобы не устраивает то, что в составе «Балагана» есть студенты консерватории.

«Народная песня такой жанр, который нельзя трогать. В него плевать нельзя. Если песня на четыре голоса, то ее нельзя исполнять втроем. Наше руководство этого не понимает, - заявил Александр Куриленко. - Мне нужно 9 человек. Отступать дальше мне некуда».

Руководитель ансамбля рассказал, что некоторые политические партии предлагали вступиться за него, устроив акции, но он отказался. В то же время, музыкант признался, что не видит поводов для компромисса с директором Ченченко.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

татьяна гаранина, министерство культуры, ансамбль балаган, александр куриленко, филармония

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Популярное
наверх