27 апреля 00:48 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Экс-руководитель филармонии о своем увольнении: «Финансовых проблем оно не решит»

Елена Ченченко призналась, что конфликт с артистами «Балагана» является для нее стрессом и даже сравнила его с пожаром

17:45, 3 июля 2017

В министерстве культуры Саратовской области неоднократно обсуждался вопрос финансового состояния саратовской филармонии. Об этом сегодня рассказала экс-директор учреждения Елена Ченченко. Однако иного пути кроме незначительного сокращения штата не было найдено.

Напомним, что именно против сокращения штата выступил коллектив ансамбля «Балаган», устроивший протестную голодовку.

«Мы в принципе были убеждены вместе с учредителем, что сможем выйти из ситуации», - уточнила она. - Финансовых проблем оно (увольнение, - ред.) не решит, но, может быть, оно снимет какую-то напряженность в коллективе».

Елена Ченченко призналась, что конфликт с артистами «Балагана» является для нее стрессом и даже сравнила его с пожаром.

Сегодня в беседе с журналистами она заявила, что приняла решение об увольнении самостоятельно, без давления третьих лиц. Отметим, что первым об ее грядущей отставке заявил заместитель председателя правительства региона Иван Кузьмин на встрече с голодающими артистами «Балагана». Тогда он рассказал, что к руководству филармонии накопилось много вопросов. Кроме того, на протестную акцию жестко отреагировал врио губернатора Валерий Радаев, он подчеркнул, что руководство учреждения понесет ответственность за «бездумное администрирование».   

Елена Ченченко сообщила, что большая часть работников филармонии не поддерживают главу «Балагана» Александра Куриленко. Его поведение она назвала «ударом под дых».

«Я так думаю, что остальная часть коллектива крайне негативно к поведению Александра Васильевича (Куриленко, - ред.). Никто не согласен и с моим решением об увольнении», - рассказала Ченченко.

При этом она заявила, что ей ничего не известно о намерениях сотрудников учреждения собирать подписи за сохранение ее в должности.

«Я коллектив призываю сохранить спокойствие и не раздувать эту ситуацию. Я не хочу, чтобы мы со стороны выглядели как куча с ума сошедших людей. Я надеюсь, что мой заместитель останется руководителем, и продолжит те планы и проекты, которые мы развивали», - рассказала Елена Ченченко.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх