19 марта 07:27 в Саратове −6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Областной суд не вернул экс-министру арестованные деньги

Подозреваемая в злоупотреблениях служебными полномочиями Марина Епифанова попыталась обжаловать определение Фрунзенского райсуда, вынесенного 30 марта, о наложении ареста на ее денежные средства

10:31, 25 мая 2017

Бывшему министру образования Саратовской области Марине Епифановой отказали в обжаловании определения суда о наложении ареста на имущество. Такое решение принял сегодня судья облсуда Павел Спирякин по итогам рассмотрения апелляционной жалобы.

Подозреваемая в злоупотреблениях служебными полномочиями Марина Епифанова попыталась обжаловать определение Фрунзенского райсуда, вынесенного 30 марта, о наложении ареста на ее денежные средства. 550 тысяч рублей и 1046 долларов были изъяты у экс-министра во время обысков у нее дома.

Епифанова в жалобе указала, что часть средств принадлежат ее мужу Юрию Епифанову, поэтому наложение ареста нарушает его конституционные права.

В прениях адвокат Евгения Сапрыкина заметила, что уголовное дело завели почти 2 месяца назад, а Епифановой еще не предъявлено никаких обвинений, но арест на имущество наложен. Она также обратила внимание, что дело расследуется по части 2 статьи 285 УК РФ, по которой предусмотрен штраф максимум 300 тысяч рублей, а арестовано гораздо больше. В связи с этим Сапрыкина потребовала отменить решение суда первой инстанции.

Представитель прокуратуры Денис Степанов настоял на том, что определение Фрунзенского суда вынесено вполне законно, поэтому нет оснований для его отмены.

Судья удалился в совещательную комнату, а по возвращению зачитал решение, согласно которому в удовлетворении жалобы Марине Епифановой отказано.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

марина епифанова, суд

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх