Госжилинспекция проверит жалобы на «дожди» из-под крыш в Заводском районе
16:29, 24 мая 2017
В доме №29 по улице Огородной в Заводском районе Саратова должны отремонтировать стены в срок до 26 июня. Такое предписание дала Государственная жилищная инспекция по итогам проверки здания, жильцы которого недавно жаловались на потопы.
В ведомстве рассказали, что они в апреле посещали адрес, который фигурирует в публикации ИГ «Четвертая Власть» о массовых жалобах на протекающие крыши в многоквартирных домах в Заводском районе. На Огородной, 29 были выявлены нарушения правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда.
Инспектор Госжилинспекции тогда выдал предписание, чтобы управляющая компания ООО «Энергия-1» провела работы и отремонтировала стены на лестничных маршах и площадках в 1-м и 2-м подъездах дома. «Кроме этого, компания должна отремонтировать козырек подъезда №1 – железобетонная плита оказалась повреждена», - подчеркнули в пресс-службе.
Вместе с этим, ГЖИ решает вопрос о привлечении юридического лица к административной ответственности.
Кроме того, жалобы на потопы были в доме №191 по улице Огородной, который обслуживает ООО «УК «Горизонт». По информации инспекции, в 2012 году здание признали аварийным, и ответственность за его расселение лежит на органах местного самоуправления. Этот и еще один адрес, Ново-Астраханское шоссе, 87, где замечена течь с потолков, раньше не фигурировали среди жалоб в ГЖИ. По этим адресам на основе публикации «4В» будут проведены внеплановые проверки.
- 1 Михаил Визгалов представлен в качестве и.о. главы Хвалынского района
- 2 Под Самойловкой 4 человека погибли внутри затонувшего «ВАЗа». Возбуждено дело
- 3 В Балашове выбило дверь квартиры от разрыва скороварки
- 4 В Солнечном-2 рабочего насмерть придавило стрелой башенного крана
- 5 Свалку мусора в Елшанке не могут потушить уже почти неделю
- 1 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 2 Саратовский Роспотребнадзор готовит коллективный иск к мебельной компании
- 3 Рядом с кладбищем в Елшанке тушат крупное возгорание мусора
- 4 Ушел из жизни выдающийся ученый, профессор СГТУ Вил Байбурин
- 5 Сотрудницу саратовской полиции посадят за хищение наследства 14-летней сестры








