С жителя Саратова взыскали более 200 тысяч за затопленную квартиру соседки
12:39, 6 мая 2026
В Саратове с мужчины принудительно списали крупный долг после того, как он затопил чужую квартиру. Об этом сообщает региональное управление Федеральной службы судебных приставов.
В многоквартирном доме квартиру залило из-за изношенного шланга холодной воды на кухне. Вода просочилась в квартиру этажом ниже и повредила натяжные потолки, обои и мебель. Владелица данной жилплощади обратилась в суд, чтобы потребовать компенсацию за нанесенный ущерб. Суд ее требования удовлетворил и возложил на хозяина той квартиры, где произошел порыв, возместить стоимость ремонта, выплатить компенсацию и покрыть расходы на откачку воды из потолка. В общей сложности сумма долга составила 267 тысяч рублей.
Однако добровольно решение суда не было исполнено. В итоге по истечении срока выплаты судебные приставы арестовали банковские счета должника, запретили ему совершать сделки по регистрации с объектом недвижимости, а также внесли постановление об обращении взыскания на его доходы. Но и это не повлияло на мужчину. В итоге средства принудительно взыскали с его банковских счетов. Денег хватило, чтобы полностью погасить задолженность.
Ранее в Балакове с перевозчика взыскали компенсацию морального вреда за смертельный наезд автобуса на пешехода.
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет
- 4 Проезд транспорта по улице Рабочей ограничат на месяц
- 5 Бусаргин на партийной конференции ЕР: «Наша работа опирается на доверие людей»
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы







