29 марта 00:07 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове открыли новую «Пятерочку»

В Саратове и области на сегодняшний день функционирует 81 магазин «Пятерочка». К концу 2017 года планируется довести это число до 150

09:05, 20 апреля 2017

14 апреля в центре Саратове на улице Пугачева открылся новый магазин торговой сети «Пятерочка». Одновременно с ним открылись еще 9 магазинов в других регионах России, включая супермаркет «Перекресток» в Москве, который стал 10 000-ым по счету магазином для российской мультиформатной розничной компании Х5 Retail Group. «В один день с саратовской «Пятерочкой» открывается еще 8 магазинов сети восточнее Москвы. Тем самым мы показываем свое целенаправленное движение на восток, в труднодоступные регионы. Миссия нашей компании – предоставить каждому покупателю доступ к современным большим магазинам с хорошим ассортиментом и качественной продукцией в любой точке нашей страны. Для этого мы совершенствуем розницу и заботимся о качестве товаров», - отметил на церемонии открытия директор волжского дивизиона Алексей Грунин.

По его словам, в Саратове и  области на сегодняшний день функционирует 81 магазин «Пятерочка». К концу 2017 года планируется довести это число до 150.

Вместе с развитием сети развивается и инфраструктура компании X5 Retail Group. В прошлом году открыто 7 распределительных центров по России Это крупные современные складские помещения, обеспечивающие поставки товаров в магазины.

Компания X5 Retail Group постоянно создает новые рабочие места. Сегодня их существует 196 тысяч.  «Только в одной Саратовской области порядка 900 работников, дальше мы планируем увеличивать это количество», - отметил Грунин.

По словам директора Волжского дивизиона, несмотря на то, что с 2013 года произошло изменение формата «Пятерочек», они стали просторнее, более современными и технологичными. И главное, это не вызвало повышения стоимости товаров. Напротив, отметил он, многие цены стали даже ниже, чем прежде.

Новая саратовская «Пятерочка» оборудована по всем требованиям – у входа в магазин положена противоскользящая плитка, установлен пандус для инвалидов, работают широкие раздвижные двери. Внутри размещена информация о проводимых акция и скидках для пенсионеров.

Компания активно сотрудничает с местными производителями. Их продукция составляет до 30% ассортимента и представлена практически во всех категориях товаров. В магазине есть своя хлебопекарня и производство гриля, также здесь работает система контроля качества.

После торжественного открытия организаторы и гости мероприятия отправились на улицу Вавилова. Здесь сотрудники магазина вместе с его директором и Алексеем Груниным посадили несколько рябин.

«Торговая сеть «Пятерочка» не только заботится о своих покупателях, но и нацелена на благоустройство городской среды, чтобы делать жизнь саратовцев более комфортной. Для этого мы проводим целую серию мероприятий по озеленению города. Например, на прошлой неделе наши сотрудники посадили 11 елей в Мирном переулке, сегодня у нас высадка рябиновой рощицы», - пояснил Грунин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Х5 Retail Group, торговая сеть «Пятерочка»

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх