20 апреля 15:43 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сотрудники торговой сети «Пятёрочка» высадили молодые деревья у школы «Солярис»

Сотрудники торговой сети «Пятёрочка» высадили здесь более 30 лип, ив и кустов можжевельника, которые органично впишутся в ландшафт учебного комплекса

12:49, 3 мая 2017

Ранним апрельским утром на территории новой школы «Солярис» на улице Лисина в  Саратове появились молодые деревца. Сотрудники торговой сети «Пятёрочка» высадили здесь более 30 лип, ив и кустов можжевельника, которые органично впишутся в ландшафт учебного комплекса.

Сотрудники близлежащих магазинов с радостью взялись за лопаты. Вместе с руководством школы они размечали места высадки побегов, следили, чтобы они располагались симметрично и красиво. После чего выкапывали ямки, куда помещали саженцы.

Как отметил генеральный директор кластера «Саратов-Запад» торговой сети  Антон Русяйкин, эта акция проходит в рамках поддержки развития городской инфраструктуры, в которой «Пятёрочка» принимает активное участие.

«Сегодня мы совместно с сотрудниками школы «Солярис» занимаемся высадкой деревьев в преддверии урбанистического форума, который пройдет в ближайшем будущем в Саратове. Наша сеть проводит акции по городскому благоустройству по всей России, поскольку для нас очень важно принимать участие в создании удобной инфраструктуры для местных жителей – наших покупателей. В Солнечном поселке много наших магазинов, и наша задача  в данном случае – создать красивый приятный ландшафт у новой школы Солнечного поселка», - пояснил Русяйкин.

Предназначенные для высадки деревья были отобраны вместе с руководством школы и администрацией Саратова.

«Мы с радостью откликнулись на предложение о совместном озеленении района.  Елена Борисовна Перепелицина (директор школы «Солярис»), один из инициаторов данного проекта, дала рекомендации в рамках своего видения концепции школы. Она рассказала, какие именно деревья и где хотелось бы посадить. Саженцы приобретали сотрудники нашей сети. Сегодня можно увидеть, как органично они вписались в инфраструктуру школы», - сообщил Антон Русяйкин.

Ивовые деревья, посаженные вокруг детской игровой площадки, будут создавать на ней тень, под ними ребята будут отдыхать после уроков. На склоне, расположенном неподалеку от входа в «Солярис», будут виться зеленые лапы можжевельника. Игровую площадку теперь обрамляют молодые саженцы липы.

Как отметили присутствующие представители горадминистрации, сорта деревьев выбраны грамотно и с учетом местного климата.

«Это очень хорошая идея, мы ее разрабатывали совместно с администрацией,  она имеет не только экологический и эстетический характер, но и нравственный посыл», - считает директор «Соляриса» Елена Перепелицина.

По ее словам, он состоит в том, что за высаженными деревьями будут следить не только старший коллектив школы, но и учащиеся. Тем самым дети будут учиться беречь природу, любить ее и правильно ухаживать за ней.

В завершение представители торговой сети «Пятёрочка» пообещали, что готовы продолжать сотрудничество со школой. А также анонсировали, что подобные акции на территории Саратова продолжатся.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

«Солярис», торговая сеть «Пятерочка», Х5 Retail Group

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх