29 марта 00:56 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Стажера из «Дом.ру» осудили за убийство клиентки и поджог

ИГ «Четвертая Власть» ранее публиковала кадры с места происшествия, на которых видно как преступник совершал убийство

15:40, 24 марта 2017

Сегодня Саратовский областной суд вынес приговор в отношении 31-летнего Виталия Хонина, который убил женщину, забрал ее имущество и устроил поджог. Кроме того, он виновен в ложном сообщении об акте терроризма.

Установлено, что вечером 2 сентября 2016 года Хонин намеревался привлечь внимание своей жены, с которой находился в ссоре. По телефону он сообщил диспетчеру аварийной газовой службы заведомо ложную информацию о готовящемся им взрыве одного из многоквартирных домов в Энгельсе. Для этого мужчина грозил применить якобы имеющиеся гранату и баллоны с газом.

Через несколько дней Виталий Хонин пришел к 49-летней жительнице дома на улице 148-й Черниговской дивизии, чтобы провести ей интернет (по информации «Четвертой Власти», он был в качестве стажера от интернет-провайдера «Дом.ру»). Видя, что хозяйка является инвалидом, он предложил оказать ей помощь в замене электропроводки. На самом деле злоумышленник уже тогда задумал совершить разбой.

7 сентября Хонин зашел к женщине в ванную комнату, дождался, пока женщина отвернется, и ударил ее молотком по голове не менее 15 раз. Далее преступник похитил имущество на сумму 16 тысяч рублей, в том числе он срезал с пальца погибшей обручальное кольцо. Потом для уничтожения следов мужчина поджег квартиру. Прибывшие пожарные обнаружили потерпевшую еще живой, ее госпитализировали, но спасти женщину не удалось.

«На похищенные деньги Хонин В. купил букет цветов для своей жены, а также спиртное», - отметили в прокуратуре области.

ИГ «Четвертая Власть» ранее публиковала кадры с места происшествия, на которых видно, как Хонин показывает свои действия во время совершения убийства.

В СУ СКР сообщили, что было возбуждено уголовное дело по следующим фактам: убийство, сопряженное с разбоем (п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ), разбой (п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ), умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога (ч. 2 ст. 167 УК РФ) и заведомо ложное сообщение об акте терроризма (ч. 1 ст. 207 УК РФ).

Суд назначил Хонину наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 2 года.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дом.ру, монтажник, убийство, су скр, прокуратура, приговор

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх