19 апреля 14:27 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Названы самые завшивленные районы Саратовской области

В 11-ти районах области заболеваемость педикулезом превышает среднеобластной уровень. Самая значительная завшивленность населения наблюдается в Аркадакском, Балтайском, Духовницком, Калининском, Советском, Ртищевском и Пугачевском районах

17:55, 27 февраля 2017

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области рассказало, чем болели жители региона в январе. За первый месяц года зарегистрировано 78120 случаев инфекционных и паразитарных заболеваний. Этот показатель на 17,6 % меньше, чем за январь 2016 года.

В области зарегистрирован рост заболеваемости хроническим гепатитом В, острым вирусным гепатитом А, сифилисом, микроспорией, чесоткой.

В январе в 5-ти районах зарегистрировано 23 случая острого вирусного гепатита А, 70% заболевших – взрослые люди. Наибольшее число случаев выявлено в Саратове – 16, в том числе у 4 детей. «В домашних очагах и в организованных коллективах проводится комплекс профилактических и  противоэпидемических мероприятий, в том числе обследование,  медицинское наблюдение  и вакцинация контактных, заключительная дезинфекция», - поясняет ведомство.

В 11-ти районах области заболеваемость педикулезом превышает среднеобластной уровень. Самая значительная завшивленность населения наблюдается в  Аркадакском,  Балтайском, Духовницком, Калининском, Советском, Ртищевском и  Пугачевском районах.

Саратовцев стали чаще, чем в прошлом году, кусать животные. В январе в медучреждения с повреждениями обратились 520 человек, что на 5,1% выше  показателя за аналогичный период  2016 года.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

управление роспотребнадзора, инфекция

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

Популярное
наверх