18 апреля 21:30 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцы в «Автосуши Саюри» заразились сальмонеллезом

Смывы подтвердили, что в заведении были нарушения противоэпидемического режима. В них обнаружен высокий процент кишечной палочки

14:08, 10 июля 2018

В Саратове региональное Управление Роспотребнадзора назвала факторы массового отравления в «Автосуши Саюри». Жители областного центра заразились сальмонеллезом, источником инфекции стал повар заведения общественного питания. Об этом «Четвертой Власти» рассказала  начальник отдела эпидемического надзора Наталья Красильникова.

Напомним, на прошлой неделе стало известно о госпитализации восьми человек. Все они употребляли в пищу продукцию «Автосуши Саюри», бар расположен на улице Чапаева. Деятельность заведения была приостановлена, началось эпидемиологическое расследование.

«Диагноз «сальмонеллез» подтвержден у семи человек. Все они находятся на лечении во 2-й горбольнице», - поведала специалист. По словам Натальи Красильниковой, в баре работал повар, который был переносчиком сальмонеллеза. «Один повар у них был больной, диагноз у него подтвержден лабораторно. Он является вероятным источником инфекции», - рассказала начальник отдела эпидемического надзора.

Кроме того, нарушения нашли в смывах, взятых в заведении. «Смывы подтвердили, что в заведении были нарушения противоэпидемического режима. В них обнаружен высокий процент кишечной палочки. Все среди смывов загрязнено», - уточнила специалист.

В настоящее время в суд направлен иск о приостановке деятельности «Автосуши Саюри» на срок от 30 до 90 суток. Управление Роспотребнадзора также оказывает помощь пострадавшим, которые планируют взыскать ущерб с заведения. «У нас уже установлена обратная связь с ними, мы проинформировали их о возможности подать иск», - рассказала Наталья Красильникова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

управление роспотребнадзора, автосуши саюри, отравление

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх