19 марта 13:30 в Саратове +5°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ФСО заблокировала участие саратовского промышленника Покровского в съезде «Единой России»

Вячеслав Покровский скрыл о себе сведения, которые препятствуют ему участвовать в работе съезда. Известно, что в настоящее время в отношении Покровского проводятся оперативные мероприятия

16:33, 20 января 2017

Федеральная служба охраны отказала делегату от Саратовской области в допуске на съезд «Единой России», который пройдет в эти выходные в Москве. Персоной нон грата стал Вячеслав Покровский, руководитель группы единоросов в собрании депутатов Марксовского района, многолетний директор и фактический хозяин крупного предприятия «Волгадизельаппарат». Об этом «Четвертой власти» сообщил источник из местного отделения партии. Соответствующее представление о недопуске сегодня пришло в Саратовское региональное отделение ЕР.

Такое решение ФСО – беспрецедентный случай в истории саратовских единоросов. Никогда еще такого не случалось, чтобы делегата от региона на партийный форум не допустили к участию.

По имеющимся у «Четвертой Власти» данным, в представлении ФСО говорится, что Вячеслав Покровский скрыл о себе сведения, которые препятствуют его участию в работе съезда. Известно, что в настоящее время в отношении Покровского проводятся оперативные мероприятия. На заводе «Волгодизельаппарат» проводится комплексная проверка УФНС инспекцией труда и прокуратурой. Проверяются причины неуплаты налогов, есть ли в этом укрывательство, а также значительные задержки в выплате заработной платы работникам.

Ранее Покровский решением суда был дисквалифицирован как гендиректор и отстранен от должности. Кроме того, под его «чутким руководством» предприятие вступило в процедуру банкротства. В настоящее время суд назначил конкурсного управляющего на завод. Он, в свою очередь, на прошлой неделе добился через суд, чтобы бывшего гендиректора не пускали на территорию «Волгадизельаппарата», дабы избежать его вмешательства в финансово-хозяйственные дела предприятия.

Отметим, что Покровскому с трудом удалось попасть в делегацию саратовских единоросов на съезде в Москве. Его кандидатура при обсуждении на политсовете вызывала жаркие дискуссии. Но, в конце концов, его кандидатуру продавили извне, и на партконференции он был избран делегатом.

Теперь после представления ФСО о недопуске этого делегата на съезд саратовскому политсовету ЕР  следует сделать политические оргвыводы и заняться чистотой своих партфункционеров. Отметим, что Покровский возглавляет депутатскую группу ЕР в Марксовском райсовете.

Стоит сказать и о том, что Вячеслав Покровский был яростным защитником главы Марксовского района Олега Тополя. Именно он в довольно резкой форме ответил руководителю реготделения Татьяне Ерохиной. Напомним, она выступила с призывом к Тополю уйти в отставку. Но Покровский заявил, что это депутаты решат, кому руководить районом. Дальнейшие события показали, кто был прав. Олег Тополь стал фигурантом уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

единая россия, фсо, марксовский район, вячеслав покровский

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Популярное
наверх