19 апреля 22:15 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Суд приговорил Олега Тополя к 10 годам колонии

Тополь руководил Марксовским районом с 26 октября 2016 года. В январе 2017 года он был задержан. По версии СУ СКР, глава района подозревается в различных махинациях с земельными участками

18:11, 29 апреля 2019

В Марксе суд приговорил экс-главу Марковского района Саратовской области Олега Тополя к 10 годам колонии строгого режима. Приговор сегодня в течение всего дня зачитывал судья Тимур Алимбеков.  Об этом 4В рассказали в райсуде.

Кроме того, его оштрафовали на 50 млн рублей и запретили занимать определенные должности в течение 3 лет.

Тополь руководил Марксовским районом с 26 октября 2016 года. В январе 2017 года он был задержан. По версии СУ СКР, глава района подозревается в различных махинациях с земельными участками. В нарушение закона он предоставлял их, получал в личную собственность за услуги. В общей сложности ущерб от его действий превышает 78 млн рублей. Сам бывший чиновник так и не признал. По всей видимости, из-за значительного объема оглашение приговора может продлиться несколько дней.

Напомним, гособвинение требовало посадить Олега Тополя на 15 лет и оштрафовать на 120 млн рублей. Ему вменяли получение взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ), превышение должностных полномочий (части 1 и 2 статьи 286 УК РФ), злоупотребление должностными полномочиями (часть 1 статьи 285 УК РФ) и воспрепятствование законной предпринимательской деятельности (часть 2 статьи 286 УК РФ).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

олег тополь, маркс, взятка, земельные участки

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх