19 апреля 10:50 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Марксе внезапно отложили оглашение приговора экс-главе района Тополю

«Если это стало известно раньше, почему не известили людей заранее, чтобы не торопились на перелет, приход?» - возмутился адвокат

12:22, 25 апреля 2019

Фото: 4vsar.ru

Сегодня, 25 апреля, в районном суде Маркса Саратовской области сорвалось оглашение приговора бывшему главе района Олегу Тополю, обвиняемому в коррупционных преступлениях. Об этом рассказал «Четвертой Власти» его адвокат Таймураз Тотиков.

«Секретарь объявила, что перенесется на понедельник, на 11 часов. В связи с чем, нам никто не объявил», - подчеркнул он.

По его словам, эта ситуация стала неожиданностью для всех участников процесса. «Мои коллеги из Москвы прилетели. Мы все пришли в зал судебного заседания в назначенное время. Пришли даже два прокурора из шести, участвовавших в процессе. И нам это все объявила секретарь», - пояснил Тотиков.

«Если это стало известно раньше, почему не известили людей заранее, чтобы не торопились на перелет, приход?» - возмутился адвокат.

Напомним, гособвинение потребовало посадить Олега Тополя на 15 лет и оштрафовать на 120 млн рублей. Ему вменяют получение взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ), превышение должностных полномочий (части 1 и 2 статьи 286 УК РФ), злоупотребление должностными полномочиями (часть 1 статьи 285 УК РФ), а также в воспрепятствование законной предпринимательской деятельности (часть 2 статьи 286 УК РФ). По данным следствия, Тополь предоставлял земельные участки в нарушение закона, получая определенные услуги. Сумма ущерба от его деятельности превысила 78 млн рублей. Глава района при этом вину не признает.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коррупция, олег тополь, получение взятки, новости марксовского района, таймураз тотиков

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх