29 марта 18:09 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Главе Марксовского района грозит исключение из «Единой России»

Саратовское реготделение партии «Единая Россия» вынесло предупреждение главе Марксовского района Олегу Тополю за отсутствие конструктивного диалога с жителями

09:03, 6 декабря 2016

Саратовское реготделение партии «Единая Россия» вынесло предупреждение главе Марксовского района Олегу Тополю за отсутствие конструктивного диалога с жителями. Как стало известно ИГ «Четвертая Власть», ему поручено в течение месяца исправить ситуацию, в противном случае может последовать исключение из партии.

Президиум регионального политсовета ЕР признал работу Олега Тополя неудовлетворительной еще 30 ноября.  Речь идет о недостаточной работе с обращениями граждан по социально-значимым вопросам в сфере ЖКХ, благоустройства, образования и экономике. Выяснилось, что районная администрация не пыталась выявить причины возникновения проблем, а также вести разъяснительную работу с гражданами. Между тем, такое поручение ЕР давала Тополю еще 20 октября, когда его кандидатуру согласовывали на пост главы.

Напомним, что в ноябре в материале «Марксобесие» ИГ «Четвертая Власть» перечислила некоторые нерешаемые проблемы марксовцев: затопление фекалиями улицы Советской из-за аварийного коллектора, протекающие крыши домов на улице Интернациональной, недоделанный дом по программе капремонта на улице Строителей, а также некачественно уложенный асфальт в ряде домов и завышенные платежки за теплоэнергию. После публикации материала на место выезжал прокурор Саратовской области Сергей Филипенко, а заместитель председателя правительства Игорь Пивоваров провел специальное совещание с приглашением всех действующих лиц. Впрочем, как сообщил «Четвертой Власти» депутат регионального парламента Александр Гайдук, даже после этого ситуация в районе кардинально не поменялась.

Президиум Политсовета реготделения «ЕР» поручил своему однопартийцу и главе Марсковского района провести необходимые встречи с населением, в течение месяца, то есть, до 30 декабря вместе с партией выработать совместные действия по решению социально значимых проблем граждан, и обсудить программу социально-экономического развития района. Затем партийцы заслушают отчет Тополя, и если его действия покажутся им недостаточно эффективными, его может ожидать исключение из рядов «ЕР».        
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх