23 апреля 17:45 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Александр Гайдук о «Марксобесии»: Ситуация кардинально не поменялась

Течь устранили. Фекалии больше не текут по улицам. Но осталось стойкое зловоние. Там еще необходимо провести благоустройство, отсыпать улицы, так, чтобы люди могли беспрепятственно ходить по дорогам

19:10, 1 декабря 2016

Сегодня в Марксе Саратовской области побывал депутат областной думы Александр Гайдук. Он решил проверить, что изменилось в райцентре после того, как там были выявлены вопиющие безобразия.

Напомним, «Четвертая Власть» рассказала о коммунальном безобразии в Марксе и безразличном отношении к ним местной администрации во главе с Олегом Тополем.

Депутат сообщил, что он побывал на аварийном коллекторе.

«Течь устранили. Фекалии больше не текут по улицам. Но осталось стойкое зловоние. Там еще необходимо провести благоустройство, отсыпать улицы, так, чтобы люди могли беспрепятственно ходить по дорогам», - уточнил Александр Гайдук.

Он побывал также в квартире многодетной матери на улице Интернациональная. Напомним, что в этом доме  протекает кровля, в жилище женщины на потолке желтые разводы и сырость. Во время визита депутата в ноябре местные власти обещали помочь в решении проблемы и принудить управляющую компанию заняться ремонтом. «Никто к ним не пришел, никакой реакции от властей нет», - рассказал депутат.

По его словам, начальник управления по ЖКХ и жилищной политике районной администрации Светлана Фролова, которая была в этой квартире, не соответствует занимаемой должности. «Абсолютная некомпетентность и бездушие», - констатировал облдеп.

Александр Гайдук зашел и в дом № 11 на улице Строителей. Он попал в программу капремонта, компания, которая взялась за подрядные работы, начала делать крышу и бросила работы, не закончив их. За прошедшие две недели здесь не произошло никаких изменений.

«Хочу обратиться в прокуратуру Саратовской области, чтобы была проведена тщательная проверка по этим фактам. В таком же состоянии были 4 дома. Я побывал в одном. Но, думаю, что и в остальных такая же ситуация», - считает он.

Немного сдвинулась ситуация с завышенными платежами за тепло, сообщил облдеп. Управляющие компании препятствуют постановке на учет приборов учета. В результате, населению стали выставлять платежки по нормативам потребления. Фактически люди стали платить в несколько раз больше.

«Где-то УК стали брать счетчики на учет и делать перерасчет по платежам. Но не везде это происходит. На мой взгляд, очевиден сговор между поставщиками тепла и управляющими компаниями. В этом тоже должны разбираться правоохранительные органы. И я считаю, что проверки должны проводить не на районном уровне, а областном», - считает Александр Гайдук.
Областной депутат заверил, что ситуацию в Марксе он собирается и впредь держать на контроле.

Напомним, после обнародования фактов коммунального беспредела в Маркс выезжал прокурор области Сергей Филипенко. Можно предположить, что новый глава надзорного ведомства инициирует тщательное разбирательство. Нельзя исключать, что могут быть возбуждены уголовные дела, в том числе, и в отношении действия, или точнее бездействия главы района Олега Тополя.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх