27 апреля 01:13 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Назначен новый «начальник» саратовских паралимпийцев

И.о.директора Государственного бюджетного учреждения «Саратовский областной спортивный центр развития адаптивной физической культуры и спорта» (ЦРАФКС) стал Андрей Захаров

15:54, 22 сентября 2016

И.о.директора Государственного бюджетного учреждения «Саратовский областной спортивный центр развития адаптивной физической культуры и спорта» (ЦРАФКС) стал Андрей Захаров.

В Центре, подготовившем трех звезд областного паралимпизма, членов сборной России-2016, чемпионов и призеров предыдущих Паралимпиад по настольному теннису Анжелику Косачеву, по легкой атлетике Евгению Трушникову, по пулевой стрельбе Сергея Малышева, сменился руководитель. Прежний директор Тамара Варюхина написала заявление об уходе.

«Исполнять обязанности директора стал мой заместитель, с которым мы два с половиной года работали вместе - Андрей Захаров. Сейчас это - лучший выбор. Насколько долго он будет руководить Центром, сказать, естественно, не могу», - сообщила экс-руководительница.

Варюхина остается главой областной федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями (ЛИН) и проекта «Специальная Олимпиада», продолжает представлять Саратовщину в общероссийских структурах. Тем самым она по-прежнему работает минимум с одной звездой областного паралимпийского спорта - Косачевой (спорт ЛИН), поддерживая с теннисиситкой не только рабочий, но и теплый человеческий контакт: «У меня уже есть приглашение на день рождения Анжелики. Соберемся в кафе, будем праздновать - а потом снова за работу».

Причиной ухода Тамара Олеговна называет профессиональные разногласия с министром молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Александром Абросимовым: «Когда такое случается между руководителями учредителя и подведомственного учреждения, младший по должности должен уволиться. Вот я и написала заявление об уходе по собственному желанию, которое было подписано».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

тамара варюхина, андрей захаров, паралимпийцы, александр абросимов

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх