Радаев предупредил чиновников о личной ответственности за Огородную
12:16, 12 июля 2016
Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев вместе с городскими чиновниками осмотрел ход дорожных работ на улице Огородная в Заводском районе. Он посетил участок на пересечении с 7-м Динамовским проездом.
Глава администрации Саратова Валерий Сараев рассказал ему, что в настоящее время работы заканчиваются, идет поднятие люков и «запланировано еще 9 погонных метров ямочного ремонта за кольцевую».
«Когда?» - уточнил глава региона.
«Завтра. До конца месяца работы закончим», - ответил Сараев.
После к ним присоединился представитель дорожной лаборатории из СГТУ. Он заверил губернатора, что ремонт выполняется качественно, поэтому дороги хватит на 5 лет минимум. Валерий Радаев, в свою очередь, заметил ему, что за эту дорогу отвечают лично глава администрации города Валерий Сараев и министр транспорта и дорожного хозяйства области Николай Чуриков.
«Поэтому если вы подведете, им будет неудобно. Нам нужны качественные дороги с гарантией 5 лет», - подчеркнул Радаев.
Губернатор также обратился к дорожникам с просьбой, чтобы они отремонтировали и часть дорог на прилегающих к Огородной улицах (начало перекрестков). Затем Валерий Радаев и сопровождавшие его чиновники отправились во двор домов №147 и 149. Там ремонтируется спортплощадка и укладывается асфальт. Главу региона обступили местные жители, чтобы лично с ним пообщаться. Один из них выразил обеспокоенность, что после выборов столь пристальное внимание властей к проблеме благоустройства закончится. Радаев категорично заявил, что этого не будет. Он пояснил, что ремонт дворовых территорий осуществляется благодаря его личной договоренности с мэром Москвы Сергеем Собяниным, в рамках которой столица выделяет 300 млн рублей.
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 3 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 4 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»
- 5 Новым замглавы Саратова по соцсфере стал бывший заместитель министра культуры
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях


























